image

Эпичная бойня при «Алмазе» не состоялась: подростки в Вологодской области хотели проучить невнятных «неформалов» из ЧВК «Редан»

На злобу дня
23:32
10 865 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ПРО полиция Вологодская область/VK
Фото: ПРО полиция Вологодская область/VK

Напомним, Россию внезапно захватила истерия с неизвестным молодежным течением, условно назовем его «неформальным», ЧВК «Редан», якобы, сторонники данной субкультуры устраивают массовые драки со сверстниками из мести (за что и почему не уточняется - ред.)

Именно такое мероприятие должно было состояться в Череповце, но несколько в другом ракурсе…

Череповецкие подростки, скоординировавшись в социальных сетях, решили показать странным «неформалам» «почем фунт череповецкой стали»,  но представители ЧВК на драку не пришли…

На месте возможного ЧП были усиленные наряды полиции и других силовых структур, но все кончилось мирно:

«…полиция знала о предстоящем собрании подростков. На место были выставлены авто- и пешие патрули, также присутствовали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции. Никаких правонарушений ни подростками, ни в отношении несовершеннолетних зафиксировано не было. Школьники подышали вечерним морозным воздухом, фотографировались и мирно разошлись по домам», - уточняет группа «ПРО Полиция Вологодская область».

Будет ли подобное мероприятие в Вологде? На сегодня - это неизвестно, но результат может быть аналогичный череповецкому, сообщают правоохранители…

Главные новости Вологды за неделю