image

Еще не совсем разоренных дачников ждет очередной побор, который оставит их без штанов…

На злобу дня
20:41
8 895 просмотров
Роман Смирнов
Фото: build-experts.ru
Фото: build-experts.ru

«Новая нефть» в России - это щедрые дачники и жители пригорода, для которых неугомонные законодатели придумывают все новые и новые пошлины, штрафы и поборы.

Вот теперь пришла очередь выгребных ям и септиков, которые по недосмотру законодателей еще были не обложены пошлинами и поборами:

«Законопроектом вводится понятие «нецентрализованная система водоотведения». Речь идёт о потребителях, которые, не имея подключения к централизованной системе водоотведения, осуществляют сброс сточных вод в выгребные ямы, септики и иные подобные сооружения. Сейчас данный вопрос не регулируется (…) Появится и ответственность за нарушение абонентами установленных требований к составу и свойствам сточных вод», - рассказал депутат Госдумы Сергей Колунов, который уточнил, что законопроект будет рассмотрен в Госдуме уже в начале декабря, сообщает портал news.ru.

Данные нововведения предлагается внести в виде поправок в  ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», обязав владельцев септиков заключать договора со специальными компаниями, которые будут вывозить отходы с участка, обеспечивая чистоту и порядок.

Разумеется, работа ассенизаторов не будет бесплатной, поэтому россиянам-дачникам следует быть готовым к новым поборам, новым штрафам и новым пошлинам…

Главные новости Вологды за неделю