image
На злобу дня
568

Еще один регион в СЗФО ужесточил режим ограничений и продлил его до февраля

Речь идет о Калининградской  области, где решили не подливать режим нерабочих дней, как это сделали в Новгородской области, об этом ранее писал портал «Вологда-Поиск», а попросту продлить меру по контролю QR-кодов до февраля будущего года, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

При этом - QR-код придется предъявлять не только в ресторанах, кафе, музеях, театрах, спортивных залах, но и в торговых центрах, а в дальнейшем – список таких объектов может быть расширен:

«Перечень сфер, где будет необходимо предоставлять QR-код, будет расширен, а действие требования пролонгируется до конца января 2022 года», - пояснила пресс-служба правительства региона.

Напомним, в Вологодской области подобный режим действует с 1 ноября – пока предприятия общепита и малый бизнес не возмущаются происходящим, но конфликты есть – особенно с несговорчивыми посетителями, а также, что характерно – отменяются концерты популярных исполнителей, точнее, переносятся, но на неопределенный срок.

Как будет складываться ситуация в дальнейшем – не совсем понятно, но все встанет на свои места, если эффективность мер поможет в снижении роста заболеваемости, но пока наблюдается только резкий рост.  

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра