Еще один уроженец Вологодчины погиб в ходе СВО, воюя в составе подразделений ЧВК «Вагнер»

На злобу дня
20:25
887 просмотров
Роман Смирнов
Фото:газета
Фото:газета "Лесной вестник"/VK

Сегодня стало известно, что в Тверской области был похоронен 22-летний  череповчанин Максим Алексеевич Магеррамов, который участвовал в СВО в составе ЧВК «Вагнер»

По последней информации, которую передает «Череповец-Поиск»,  Максим Магеррамов погиб в ходе боев за город Артемовск (Бахмут).

Жизнь не баловала юного череповчанина, так как он родился в Череповце, но уже в 2009 году попал в приемную семью  переехал с ними в Тверскую область.

После того, как Максим достиг совершеннолетия, он самостоятельно переехал в город Пестово Новгородской области, а именно оттуда он и попал в ЧВК и стал участником СВО в составе штурмовых подразделений «музыкантов»:

«Максим прожил короткую жизнь, полную трудностей и испытаний. Сделав осознанный выбор, он не побоялся стать добровольцем в составе ЧВК «Вагнер» и пошел защищать нашу страну и жителей Донбасса. Односельчане, жители д. Дудкино и с. Никольское, отзываются о погибшем, как о добром, отзывчивом и светлом человеке. Максим исполнил долг воина ценой своей жизни и навсегда останется в памяти земляков», - сообщили в Администрации Лесного округа Тверской области в социальной сети.

Прощание с Максимом Магеррамовым прошло 23 февраля со всеми воинскими почестями.

Главные новости Вологды за неделю