image

Это просто шок! Романа Костомарова экстренно прооперировали в «Коммунарке»…

На злобу дня
05:09
12 050 просмотров
Роман Смирнов
Фото-коллаж: YouTube-канал «Oturks»
Фото-коллаж: YouTube-канал «Oturks»

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Роману Костомарову предстоит около 2-3 месяцев провести в реанимации «Коммунарки», а затем перейти к процедуре реабилитации и дальнейшему протезированию.

Но, что самое неприятное, специалист по установке протезов и работе с маломобильными пациентами предсказал, что полноценно пользоваться протезами Костомаров сможет только через год-два, когда сформируются культи, но вчера стало известно, что врачи «Коммунарки» решили форсировать события:

«На днях Роман перенес операцию, ему сформировали культю ноги. Это нужно для дальнейшего протезирования. Мы думаем, что он будет лежать у нас в реанимации до того момента, пока ему не установят протезы, то есть до победного. По-прежнему рядом с ним жена, часто приходит еще брат. Родители и дети к нему пока не приходили. Роман сейчас дышит самостоятельно, ест, пьет сам, разговаривает. В целом, его состояние стабильное», - пояснил источник из медицинских кругов, знакомый с ситуацией порталу prozvezd.info.

Что важно? Во-первых, подтверждается, что Костомаров приходит в себя и учится пользоваться основными функциями организма. Во-вторых, подтверждается подготовка к протезированию, которую, видимо, решили ускорить.

Поэтому сроки протезирования для Романа Костомарова могут измениться.

Главные новости Вологды за неделю