Это просто шок: Роману Костомарову отрезали обе ноги по самые...

На злобу дня
04:10
129 742 просмотра
Роман Смирнов
Фото-коллаж: YouTube-канал «Верю и не Верю»
Фото-коллаж: YouTube-канал «Верю и не Верю»

Новые и очень трагичные новости о Романе Костомарове появились буквально несколько часов назад.

Как сообщает новый источник портала «МК», у Костомарова все не очень хорошо, особенно по части ампутаций. Проще говоря, то, что сообщили в прессе об ампутации ступней фигуриста - неправда:

 «Сначала Костомарову ампутировали обе стопы, затем голени обеих ног. Также ампутировали всю кисть правой руки (…) Общее состояние Романа, конечно, тяжелое. У него полиорганная недостаточность – это одновременное или последовательное поражение нескольких систем с первоначальным преобладанием симптомов отказа одной из них. Она возникает преимущественно у пациентов реанимационных отделений. Проще говоря, это когда все органы истощены и сами не могут работать», – рассказал источник «Московского комсомольца». 

Кроме того, для спортсмена и атлета Костомарова потеря от 25 до 50 кг массы тела - это критические показатели, и речь не только об ампутациях, так как уменьшилось количество конечностей:

«Пока угрозы жизни нет, но масса тела на грани. Следующие 10 кг могут стать роковыми (…)Роману дают минимальное питание, какое можно усвоить. Этого хватает на поддержание жизнедеятельности организма. Но за счет того, что все время он лежит, идет потеря мышечной массы. Человек - это большой насос, который всегда должен двигаться. Тогда идет перекачивание крови, мышцы разрушаются и восстанавливаются за счет белка. У Романа эти процессы замедлились, идет регресс, причем истончаются и сердечные мышцы, что в будущем приведет к сердечной недостаточности», – портал Woman.Ru приводит мнение врача-диетолога Елены Соломатиной.

Именно поэтому позитивные рассказы о том, что Костомаров практически пошел на поправку, мягко говоря, крайне преувеличены.

Напомним, 46-летний спортсмен находится в «Коммунарке» с 10 января и прогресс в его состоянии вызывается только регулярными ампутациями и работой ИВЛ и ЭКМО вместе с другими аппаратами, поддерживающими жизнь фигуриста…

Главные новости Вологды за неделю