image

Евгений Пригожин похоронен в Санкт-Петербурге на Пороховском кладбище рядом с отцом

На злобу дня
19:56
1 156 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня состоялись похороны основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который погиб во время крушения бизнес-джета Embraer-135, которое произошло днем 23 августа в Тверской области.

Подтверждение гибели Пригожина, Уткина, остальных пассажиров и членов экипажа авиалайнера подтвердили на днях, после завершения мероприятий по установлению личности погибших.

Евгений Пригожин похоронен на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге, недалеко от могилы своего отца:

«Церемония прощания с Евгением Викторовичем прошла в частном порядке. Те, кто хочет отдать последний долг, могут прийти на Пороховское кладбище», — отмечается в заявлении пресс-службы Пригожина в социальных сетях.

На могиле Евгения Викторовича установили деревянный крест и рядом поставили рамку, где написан отрывок из стихотворения Иосифа Бродского «Натюрморт».

Как будет выглядеть памятник Евгению Пригожину в будущем - решит семья основателя ЧВК «Вагнер».

По предварительной информации, на кладбище не отметились ни политики, ни медийные персоны, само кладбище полностью оцеплено, на месте работает Росгвардия и полиция, также имеются рамки металлодетекторов:

«Пороховское кладбище, где похоронили Пригожина, оцеплено: по периметру и на входах полицейские, росгвардейцы, инспекторы ГИБДД и ОМОН. Также установлены рамки металлодетекторов, но людей не пускают», - сообщает телеграм-канал «ШОТ» около 19:00 по МСК.

Отметим, что на Северном кладбище Санкт-Петербурга совершенно без лишнего шума и большого скопления журналистов и правоохранителей похоронен командир ЧВК «Вагнер» Валерий Чекалов с позывным «Ровер».

По предварительным данным похороны Дмитрия Уткина с позывным «Вагнер» пройдут 31 августа в Московской области.

Фото и видео: Лайф.ру/URA.RU