image
На злобу дня
9 415

Евгений Пригожин выступил с неожиданным заявлением

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил с разъяснениями по поводу приостановки набора военнослужащих в военную компанию. Он подчеркнул, что дата возобновления приема в ЧВК пока не установлена.

«Для того, чтобы не было секретов и закулисных разговоров, я сообщаю – «Группа Вагнера» продолжает свою деятельность в Африке, а также в подготовительных центрах в Белоруссии», - напомнил Пригожин, что «Вагнер» жив.

По словам бизнесмена ЧВК сейчас занимается определением своих будущих задача. Пригожин с пафосом подчеркнул – эти задачи будут выполняться во имя величия России.

 

Дирижер «музыкантов» рассказал, что большинство бойцов компании сейчас отдыхают — свой отпуск они честно заработали после длительного и тяжелого периода. Пригожин утверждает, что лишь немногие согласились перейти из «Группы Вагнера» в другие силовые структуры России, когда им это предложили.

 

Он добавил, что пока в ЧВК не планируют осуществлять новый набор.

«Однако будем крайне благодарны вам, если вы будете с нами на связи, и как только Родине потребуется создавать новую (дополнительную) «группу», которая сумеет защищать интересы нашей страны, мы безусловно займёмся набором», - подытожил Пригожин.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра