image
На злобу дня
1
1 371

«Евровидение-2022» уже без России, и, возможно, это навсегда…

Только что стало известно, что на конкурс «Евровидение-2022» в итальянском Турине Россия не приглашена, и участвовать в этом музыкальном конкурсе не будет:

«Россия не сможет принимать участие в конкурсе этого года», - заявили организаторы мероприятия.

«Европейский вещательный союз» рассказал, что из-за проведения Россией на территории Украины операции по демилитаризации страны, участие конкурсантов из РФ в конкурсе невозможно, так как это может нанести репетиционный урон организаторам конкурса.

 Напомним, Россия уже традиционно учувствует в Евровидении и российский исполнитель Дима Билан даже добивался победы на конкурсе в 2008 году, после чего новое шоу было организовано в Москве в 2009 году, согласно правилам «Евровидения»  

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра