image
На злобу дня
1
701

FIFA не позволила выступить Зеленскому с обращением к миру перед финалом ЧМ в Катаре

В FIFA отказались от трансляции видеообращения президента Украины Владимира Зеленского к миру перед началом финала чемпионата мира 2022 года в Катаре, где сыграют Аргентина и Франция, сообщает CNN. Как известно, встреча состоится 18 декабря.

 

Еще перед стартом мундиаля глава FIFA Джании Инфантино призвал участников чемпионата мира в Катаре не втягивать футбол в политику.

«Просьба президента Украины Владимира Зеленского поделиться посланием о мире во всем мире до начала финального матча чемпионата мира в воскресенье была отклонена FIFA», — сказано в сообщении.

В офисе Зеленского такого категоричного ответа не ожидали.

 

Ранее Зеленский в разговоре с главой МОК Томасом Бахом настоятельно просил изолировать Россию от любых международных соревнований – как отдельных спортсменов, так и национальных сборных. Бах напомнил, что в Олимпийской хартии закреплена объединяющая миссия МОК, но в тоже время порадовал президента Украины тем, что санкции в области спорта в отношении России и Белоруссии уже действуют.

 

Главные новости Вологды за неделю
В ничью никто не верит. Превью матча ФК «Череповец» - «Космос»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – пришла очередь «желто-черным» побеждать
30-08-2025 1 046 просмотров
Чисто голливудские страсти. Превью матча ФК «Чертаново» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «динамовцы» фавориты
30-08-2025 1 070 просмотров
Министр спорта РФ о допуске российских спортсменов: «лед тронулся»
А еще Михаил Дегтярев вступился за отечественных атлетов, запретив их критиковать на Родине
29-08-2025 1 848 просмотров