image
На злобу дня
2
715

Финляндия закроет границу для россиян с шенгенскими визами

На данный момент Финляндия стала одной из транзитных стран для россиян, желающим попасть в ЕС с шенгенскими визами, выданными другими европейскими странами:

«Нет никаких моральных или этических оснований для того, чтобы российские туристы продолжали ездить на отдых, как ни в чём не бывало», — заявил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Именно поэтому Финляндия будет вводить ограничение на въезд россиян и в настоящее время проводится работа по подготовке законодательных мер для этого.

Кроме того, Финляндия надеется на поддержку других стран ЕС в этом проблемном вопросе.

Напомним, что с 19 сентября Финляндия осталась единственной страной в Европе, куда россияне могут въехать через сухопутные границы при наличии любых типов виз, в том числе и выданных не в Финляндии. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра