image

Фото районных трасс Вологодчины, как будто после ракетно-бомбового удара, возмутило вологжан

На злобу дня
02:46
2 704 просмотра
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Не всем вологжанам достались «безопасные и качественные дороги», поэтому им тоже хочется…

Жители Усть-Кубинского округа жалуются на то, что дорога между деревнями Сидоровское и Олешково, несмотря на запрет проезда большегрузов, превратилась в лунный пейзаж из-за регулярного проезда лесовозов и специальной лесной техники:

«Хочу привлечь внимание администрации, дорожных служб и ГИБДД к аварийному состоянию участка дороги на Томаш, конкретно это участок между деревнями Сидоровское-Олешково. Дорогу просто разбомбили лесовозы, которые курсируют в основном по ночам, ездят целыми караванами по 10 штук разом. На данный момент ни с одной стороны не установлено ни одного дорожного знака для предупреждения о не ровной дороге и ограничению скорости!!!Около деревни Королиха установлены запрещающие знаки во все направления для большегрузов, но это ни кого не останавливает... Нарубленного леса по канавам лежит миллионы кубов, боюсь представить, что останется от дороги после его вывоза! В прошлом году точно также был нарушен участок дороги между деревнями Елизарово-Сидоровское, он до сих пор не восстановлен. Жители деревень, проживающих в этой глубинке, просят принять меры, пока не случилась беда...», - вот такое обращение появилось в социальных сетях, к сожалению, автор предпочел остаться неизвестным и даже не подписал свои фото, иллюстрирующие описанную ситуацию.

Действительно, лесовозы просто выбивают и превращают в негодность сотни километров региональных дорог в Вологодской области, но вопрос с ремонтом - постоянно «зависает»….