image

Французские СМИ: Зеленский планировал убить Макрона во время визита и свалить это на Россию

На злобу дня
15:21
2 462 просмотра
Елена Иванова
фото businessinsider.com
фото businessinsider.com

Сенсационную новость распространил France 24 – президент Украины Владимир Зеленский планировал убить Эммануэля Макрона в ходе его визита в Киев. Скриншоты с такой информацией с эфира национального телеканала появились во соцсетях Республики.

 

Именно по этой причине 11 февраля президент Франции отменил поездку в Киев, которая должна была проходить как раз в эти дни. СМИ страны пишут, что в сети всплыли скриншоты переписки лица якобы из круга бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного. Именно он и рассказывает о причине отмены визита.

 

На скринах также указывается исполнитель будущего покушения – глава разведки Кирилл Буданов* (внесен в список экстремистов и террористов в РФ*). Но Залужный сорвал операцию, передав информацию во Францию по собственным каналам. 

 

Физическое устранение Макрона собирались свалить на российских специалистов, и таким образом втянуть Францию и НАТО в конфликт на Украине. .

 

Даже если эта информация и окажется фейком, ее запустили именно французские СМИ. Посмотрим, как это все отразится на отношении европейцев к Зеленскому и его шайке.