Где заправиться в Вологде прямо сейчас: актуальные остатки на АЗС
В Вологодской области ситуация с топливом остаётся напряжённой, но постепенно стабилизируется. 8 июля, после ночного подвоза, на трёх ключевых АЗС города появился бензин и дизель.
По данным интерактивной карты platforma35.ru, на утро 8 июля запасы распределились следующим образом.
На заправке «ЛУКОЙЛ» по адресу Преображенского, 38 в наличии 7 000 литров бензина АИ-95 и 11 000 литров дизельного топлива.
На Чернышевского, 188 ассортимент шире: 7 000 литров АИ-92, 7 800 литров АИ-95, 5 100 литров АИ-100 и 5 800 литров дизеля.
Ещё одна станция на Гагарина, 84 до 7:00 была закрыта, но запасы там также имеются: 7 200 литров АИ-95 и 10 800 литров дизеля.
На АЗС «Газпромнефть» на Окружном шоссе, 11В в момент публикации данных производилась сливка бензовоза.
Глава Вологды Сергей Жестянников лично посетил проблемные точки и подтвердил, что подвоз топлива на Гагарина и Преображенского уже произведён, заправка на Чернышевского продолжается. Время ожидания на АЗС постепенно сокращается. Если ещё накануне на Чернышевского очереди достигали нескольких сотен машин, а люди проводили в ожидании до 10 часов, то к 8 июля время сократилось до 3,5–4 часов.
Власти продолжают держать ситуацию на ручном управлении. На всех работающих заправках дежурят волонтёры и активисты Народной дружины в специальных жилетах. Они помогают водителям ориентироваться, направляют потоки машин и следят за соблюдением лимита: не более 20 литров топлива на одно транспортное средство в сутки.
Сергей Жестянников поручил увеличить число волонтёров и привлечь дополнительных сотрудников, чтобы ускорить прохождение машин. Поставки идут по графику, дефицита нет, очереди спровоцированы повышенным спросом. Следить за актуальной информацией в режиме реального времени можно на интерактивной карте: https://platforma35.ru/communal_economy/azs/
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии