image
На злобу дня
1
778

Генерал Гурулев: за танковым блефом США скрывают что-то более важное

Депутат Госдумы, генерал Андрей Гурулев считает, что американцы пытаются кого-то «развести». Шум вокруг поставок американских танков «Абрамс», которые могут поступить на Украину не раньше конца 2023 года, по его мнению, избыточен. И даже 300 боевых машин, которыми обещают «скинуться» страны НАТО в помощь украинским братьям, погоды не сделают.

 

Гурулев говорит, что сейчас важнее отследить количество высокоточных боеприпасов к HIMARS, гаубицам 155-мм и артиллерийским системам, которые может получить Киев.

«Какого черта 300 тысяч боеприпасов едут из Израиля на Украину? Последнее признание израильтян, что они тихо помогают Украине должно вообще нас сильно сторожить, а события в Иране тем более», - считает генерал.

Сейчас Тегеран - союзник России, и для Москвы важно, чтобы он смог развиваться дальше и обеспечить свою безопасность от Израиля и США.

 

Депутат говорит, что Пентагон просчитался в отношении работы ОПК России и будет «гадить» и в открытую, и по-тихому. Но даже танковый батальон не изменит расстановку сил в глобальных масштабах.

«Я уверен, что за танковым шумом скрывается что-то более важное. Наша разведка работает наверняка, все знает, готовится, все моменты просчитыват», - прокомментировал Гурулев.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» поехал в Тулу улучшать результаты
В прошлом году череповецкая молодежка завоевала там «серебро», почему бы в этом не замахнуться на «золотом»?
21-08-2025 1 085 просмотров
«К чему готовились, то и было… к чему готовили, того не было»
Наставники футбольных клубов «Череповец» и «Звезда» поделились впечатлениями от кубкового матча
21-08-2025 2 206 просмотров
«Северсталь» начала сезон с победы над обладателем Кубка Гагарина – «Локомотивом»
Сенсационный результат череповчанам обеспечил 19-летний новичок команды
21-08-2025 1 965 просмотров