image
На злобу дня
1
709

Генпрокуратура России проверит законность роста цен на продукты и бытовую химию

Генпрокуратура России намерена выявить факты незаконного роста цен на продукты, бытовую химию и средства личной гигиены. Такая информация появилась на сайте надзорного органа.

«По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова, органами прокуратуры в целях защиты прав граждан проводится системная работа по противодействию нарушениям законодательства о ценообразовании на социально значимые товары», — говорится в сообщении.

Речь идет о том, что рост цен выявлен со стороны ряда участников рынка, а кроме того в интернет-магазинах. Там, где нарушения будут установлены, работники прокуратуры примут необходимые меры, чтобы пресечь создание искусственного дефицита и необоснованного завышения цен.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что ФАС проверит цепочку поставок сахара в магазины из-за исчезновения на прилавках магазинов этого продукта первой необходимости.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров