image
На злобу дня
4
1 230

Генпрокуратура России: с территории Украины снова звонят российским детям с целью устроить взрывы в многоэтажках

В Генпрокуратуре страны сообщают, что на телефоны, а также в мессенджеры и социальные сети детям в России с территории Украины снова стали поступать сообщения, цель которых с помощью их доверчивости и незнания жизни устраивать взрывы в многоэтажных жилых домах. В ведомстве просят родителей серьезно отнестись к этому и провести беседы с сыновьями и дочками.

«Рекомендуем родителям еще раз обсудить со своими несовершеннолетними детьми правила обращения с бытовым газовым оборудованием, а также опасность общения с незнакомцами в социальных сетях и по телефону», - обратились к россиянам в генпрокуратуре.

В Генпрокуратуре Российской Федерации сообщили, что экстренно принимают меры к предупреждению и пресечению фактов негативного воздействия на несовершеннолетних.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров