image

Георгий Филимонов потребовал от Череповецкой ГРЭС и ОГК-2 сохранить за сотрудниками рабочие места

эксклюзив
12:01
1 548 просмотров
Марина Чернова
Вологда-Поиск
Вологда-Поиск

Внутренние проблемы ОГК-2 и Череповецкой ГРЭС вызвал скандал. Сотрудники Череповецкой ГРЭС, которые живут в Кадуе, обратились во время встречи с врио вологодского губернатора Георгием Филимоновым с просьбой повлиять на внутренние процессы коммерческой компании, которая хочет уволить работников. 

"Настрой у ОГК-2 - на социальную ориентированную деятельность. Прошу председателя правительства и профильного зама губернатора проработать вопрос недопустимости потерь рабочих мест сотрудников предприятия и вести реестр тех, кто перейдет на другое рабочее место, но без потерь заработной платы", - заявил сегодня на оперштабе врио вологодского губернатора Георгий Филимонов. 

Компаний ОГК-2 обещала Георгию Филимонову, что кадровые изменения будут проведены внутри структуры.

"И это важно, чтобы мы держали вопросы на отдельном контроле. Когда крупные предпрития нас не слышал, это звоночек, это повод насторжиться  и повод отреагировать", - считает Георгий Филимонов. 

Напомним, портал "Вологда-Поиск" сообщал ранее, что бывший губернатор Вологодской области Олег Кувшинников остался без "золотого парашюта", но сохранил служебный автомобиль и возможность приезжать на правительственные резиденции.