image
На злобу дня
869

Германия и США могут остановить потоки вооружения в Киев после случая с подрывом помощника Залужного

О том, что на Украине не по назначению используют поставленные гранаты, в немецком правительстве сделали вывод после подрыва помощника главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, пишет avia.pro. Геннадий Частяков принял боевую гранату за сувенирную. Подарки на день рождения от коллег рассматривал дома. В ходе взрыва был тяжело ранен также его 13-летний сын. Как позже сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко, полиция в квартире Частякова обнаружила еще пять таких неразорванных гранат. Их отправят на экспертизу.

«Это были гранаты нового западного образца», -- уточнил в своем Telegram-канале министр. 

Немецкие СМИ пишут, что существуют основания верить, что военное оборудование, поставляемое для поддержки армии Украины в конфликт, вероятно, расхищается. А это в Германии могут рассматривать как проявление коррупции, что противоречит условиям военной помощи и международным договоренностям.

 

Вашингтон еще раньше дал Киеву контрольный срок в 45 дней для урегулирование ситуации с коррупцией. В США предупредили, если проблема не разрешится, они могут ограничить поставки или прекратить их совсем.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева проиграла нижегородцам четвертый матч менее чем за две минуты до финальной сирены, ведя при этом в счете 2:0
2 435 просмотров
В 1/2 финала команда Владана Главинича сыграет с БК «Динамо-Фарм»
1 комментарий 2 247 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не смогла забить ни одного мяча дублю «Балтики»
2 502 просмотра