Германия пригрозила ударами по регионам России
Главнокомандующий Военно-воздушными силами Германии Хольгер Нойманн дал резонансное интервью британской The Telegraph. Генерал-лейтенант заявил, что в случае гипотетического конфликта с Россией немецкая авиация готова вступить в бой «хоть сегодня вечером», а под удары попадут стратегически важные российские регионы.
По словам Нойманна, цели для НАТО очевидны: Кольский полуостров, Калининградская область, Санкт-Петербург и акватория Чёрного моря. При этом он подчеркнул, что в альянсе не может быть «разных зон безопасности»: агрессия на восточном фланге, например в Эстонии, вызовет такой же жёсткий ответ, как и налёт на Лондон.
«НАТО едино до последнего дюйма», - отрезал немецкий генерал.
При этом Нойманн предостерег от недооценки российской армии.
«Правило номер один: никогда не недооценивайте своего противника», - заявил он, отметив опасность российских Су-35, Су-57, МиГ-31, а также крылатых, баллистических и гиперзвуковых ракет.
Глава Люфтваффе также сообщил, что Германия готовит масштабное перевооружение: Берлин кратно увеличивает запасы ракет и систем ПВО, закупая американские Patriot, немецкие Iris-T и израильские Arrow 3.
Заявление прозвучало на фоне продолжающейся модернизации Бундесвера и смены парадигмы: немецкая авиация больше не сводится к логистике и разведке, теперь акцент ставится на ударной мощи.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии