image
На злобу дня
4
779

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о мобилизации сына

Олег Аксенов, сын главы Крыма Сергея Аксенова, попал под частичную мобилизацию. Эту информацию чиновник сам сообщил журналистам, передает «360». «Начальник» Крыма сказал, что закон должен действовать одинаково для всех.

«Сегодня мой сын был призван. Я горжусь своим сыном, он будет защищать Донбасс», — сказал Аксенов.

Глава Крыма уточнил, что молодой человек уже отправлен в подразделение на территорию части, и добавил, что сын не смог остаться в стороне от происходящего, хотя в армии уже  отслужил.

 

Ранее портал «Воллогда-поиск» писал, что заявление в зону СВО подали четыре депутата от партии «Единая Россия» – зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол. После к самым смелым парламентариям из ЕР  присоединился и Станислав Наумов, депутат от фракции ЛДПР.

 

Стало известно, что замглавы комитета Госдумы по обороне 57-летний Юрий Швыткин уже шесть раз подавал заявление на мобилизацию.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр