image
На злобу дня
2
679

Глава региона ответил, когда снизятся цены на продукты

Одна из пользователей соцсетей спросила у губернатора Вологодской области во время прямого эфира, когда снизятся цены на продукты.

 

Неизвестно отчего, но сейчас почему-то обсуждается только рост цен на сахар-песок и растительное масло, а хотелось бы поговорить про мясо, молочные продукты, фрукты и овощи. Но Олег Кувшинников отчитался перед народом по поводу масла и сахара.

 

Он вспомнил, что 17 декабря разобраться с ростом цен на растительное масло и сахар-песок поручил президент Владимир Путин. И объяснил, что цены на них взлетели из-за оттока этой продукции за границу. Сейчас введены заградительные пошлины, ограничены их поставки на экспорт. Подписаны соглашения не только с крупнейшими федеральными торговыми сетями, но и с местными. Кувшинников сказал, что дано пять дней (с 20 декабря), чтобы торговые сети привели ценники в соответствие.

«Я надеюсь, что начиная с 25-26 декабря, цены на сахар-песок и масло вернутся к докризисному уровню», - заявил губернатор.

Комментарии
С
" сытый голодного не разумеет" такое впечатление что народ ест один сахар и запивает маслом.
Главные новости Вологды за неделю
По многим показателям мы и вовсе в первой десятке
2 124 просмотра
А ведь это еще не было скачка цены за баррель из-за событий в Иране
1 комментарий 2 568 просмотров
Парни Евгения Марьина, усилившись игроками «Алмаза», уверенно прошла первый раунд плей-офф НМХЛ, тогда как старшие команды системы «Северстали» уже повыбывали из своих турниров
2 387 просмотров