image
На злобу дня
1
4 307

Глава Роспотребнадзора проговорилась о метапневмовирусе в России

Напомним, россияне волнуются по поводу распространения очередного вируса, который необычайно заразен и называется «метапневмовирус».

По данной проблематике высказалась глава Роспотребнадзора Анна Попова:

«Рисков по поводу распространения метапневмовируса нет. Сейчас существует определённый риск, связанный с гриппом. Мы наблюдаем постепенное увеличение числа положительных тестов на вирус гриппа А (H1N1)», — заявила Попова в беседе с RG.ru.

Таким образом, россиянам надо переживать из-за другого опасного недуга и не думать о метапневмовирусе, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

Фото: ru.freepik.com

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров