На злобу дня
1
872

Глава СКР Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело из-за свалок в Вологодской области

Как сообщает пресс-служба СК России, глава ведомства Александр Иванович Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело из-за несанкционированной свалки вблизи поселка Кривец Череповецкого муниципального района:

«В комментариях в социальной сети в СК России поступило обращение о том, что в поселке Кривец Вологодской области по причине длительного отсутствия регионального оператора образовались четыре несанкционированные свалки, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду. Несмотря на вступившее в законную силу решение суда, до настоящего времени работы по ликвидации объектов не выполнены. Многочисленные обращения результатов не принесли», - уточнили в ведомстве.

Теперь руководитель регионального СК Геннадий Яшин доложит Бастрыкину о ходе расследования уголовного дела и его перспективах, а само поручение поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: пресс-служба СК России

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров
Саудиты к чемпионату мира по футболу планирую построить стадион на крыше небоскреба
Но прежде им предстоит решить, как доставлять на трибуны зрителей, а на поле вылетевшие мячи
06-10-2025 2 719 просмотров