image

Главком ВСУ Валерий Залужный перенес трепанацию черепа

На злобу дня
16:11
602 просмотра
Елена Иванова
фото sharij.news
фото sharij.news

Главком ВСУ Валерий Залужный не сможет дальше занимать свой пост — он получил тяжелые ранения после ракетного удара российских войск. РИА Новости сообщает, что Залужный перенес трепанацию черепа. И, кроме того, пострадал от множественных осколочных ранений. Все это результат удара ВКС России в районе села Посад-Покровское в Херсонской области. У главкома есть сопутствующее заболевание – сахарный диабет II типа.

 

Член хакерской группировки «Джокер ДНР» сообщил РИА Новости, что Залужный после перенесенных сложных операций, скорее всего, уйдет в отставку по состоянию здоровья.

 

23 мая в Telegram-канале Залужного появилась публикация о телефонном разговоре с командующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе и командующим вооруженными силами США в Европе генералом Кристофером Каволи. Однако никаких подтверждений – фотографий или видеозаписей Залужного – не было. «Шутник ДНР» считает, что западные друзья Киева достоверную информацию блокируют, чтобы окончательно не деморализовать украинскую армию.