image
На злобу дня
1
2 393

Главкому ВСУ Залужному нашли подходящую замену

СМИ настойчиво пишут, что дни Валерия Залужного в роли главнокомандующего ВСУ сочтены. Теперь гадают, кто займет его место. По мнению политолога Дмитрия Журавлева, скорее всего,  замена будет в лице генерала Александра Сырского.

 

Эксперт говорит: Зеленский, что называется, спит и видит, чтобы убрать с должности главкома. Если ни на кого не оглядываться, то президент Украины поставил бы на место Залужного главу разведки Кирилла Буданова. Но в этом случае важно найти компромисс, поэтому Буданов не подойдет. Подойдет тот, кто будет принят армией.

«Буданов — человек невоенный. Если его назначит действующий президент, то пропасть между ним и армией увеличится», — пояснил Журавлев.

А вот командующий Сухопутными войсками ВСУ Сырский как раз и может оказаться той «золотой серединой», которая устроит всех – и администрацию Зеленского, и военный  истеблишмент страны, считает аналитик.

Главные новости Вологды за неделю
Исследователи посчитали коррупцию в Вологодской области
Центр политической информации опубликовал «Антикоррупционный рейтинг субъектов РФ в условиях СВО», в котором проанализирована работа регионов по противодействию коррупции за последние четыре года.
21-01-2026 2 535 просмотров
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров