image
На злобу дня
4
3 026

Горе-мать перевозила в своей «Ладе Калине» десятерых, в том числе четверых детей в багажнике…

Областное ГИБДД сообщило о нехарактерном инциденте на трассе «Вологда-Медвежьегорск» в Вытегорском районе.

При проверке автомобилей была остановлена «Лада Калина», в салоне которой находились 10 человек:

«В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД были просто «шокированы», когда остановили автомобиль Лада Калина, под управлением женщины, 1995 года рождения. Автоледи перевозила в своем автомобиле десять пассажиров, из них семь - это малолетние дети в возрасте до 7 лет, четверо из которых перевозились в багажнике автомобиля.
Со слов водителя, они направлялись к месту жительства после отдыха на озере Тудозеро»,
- пояснили в ведомстве.

Как оказалось, 27-летняя автоледи уже привлекалась к ответственности за несоблюдение правил перевозки детей в специальных удерживающих устройствах буквально накануне этого ЧП, и вновь серьезно нарушила ПДД.

Теперь горе-мамаше придется отвечать не только по статьям за несоблюдение ПДД, а также её проверят сотрудники отдела по делам несовершеннолетних на предмет соблюдения родительницей своих обязанностей по воспитанию детей. И при выявлении нарушений её может тоже ожидать штраф.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет
Но ей это не помогло, она все равно проиграла
19-04-2025 1 комментарий 3 264 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров