image

Госдума выступила за тотальный заперт фейерверков и пиротехники в новогоднюю ночь

На злобу дня
06:08
2 085 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

В Госдуме не на шутку обеспокоены тем, что жители России намереваются праздновать Новый год, весело гулять, кушать оливье и мандарины, а также, разумеется, устраивать громкий светозвуковой тарарам с помощью фейерверков, салютов и другой пиротехники.

Как оказалось, в Госдуме выступили за полный запрет использования фейерверков и прочей пиротехники в новогоднюю ночь в прифронтовых регионах России, а их немало, а также ввести запрет на пиротехнику в общественных местах и рядом с жилыми домами по всей стране:

«Совершенно правильным будет запретить запуск фейерверков в общественных местах, во дворах и на других близлежащих к жилым объектам территориях. Считаю абсолютно оправданным введение полного запрета на использование пиротехники в приграничных регионах на время проведения спецоперации. Жителям должно быть спокойно», — вот такое желание высказала депутат  от партии «Единая Россия» Тамара Фролова, сообщает РИА «Новости». 

Её поддержал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов, который также заявил, что во время проведения спецоперации надо понизить «градус веселья», а ряде регионов запретить ночные гуляния с пиротехникой, в Москве - тоже…