image
На злобу дня
2
780

Господи, да когда это закончиться? Мерзкий симптом COVID-19 может лишить вас….

Коронавирус отлично чувствует себя в России и продолжает укладывать россиян в постельки с высокой температурой, головной болью, диареей, насморком, кашлем и больным горлом.

Это стандартные симптомы «Кентавра», которые могут издеваться над заболевшим неделю и даже дольше.

Но, как оказалось, это еще не самое страшное. Болеющие коронавирусом пациенты жалуются на резкую, нестерпимую боль в глазах, резь, невозможность долго находиться с открытыми глазами:

«COVID-19 провоцирует тромбозы вен и артерий сетчатки, из-за чего зрение может серьезно пострадать (после перенесенного ковида у некоторых фиксировалось падение зрения на 1-2 единицы)», - рассказал инфекционист Андрей Поздняков, отвечая на вопросы КП.

И, что самое плохое, патология может развиться и после выздоровления, а пациент, преодолевший коронавирус - стать слабовидящим или вообще ослепнуть и восстанавливать зрение только хирургическим путем.

Поэтому, даже если вы не почувствовали проблем с глазами во время болезни, лучше пойти на консультацию к офтальмологу после того, как вас вылечат от коронавируса.

Комментарии
Закончится это тогда, когда страшилки перестанете печатать. А врачи лечить правильно начнут. От напечатанного пользы- "0"
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра