image
На злобу дня
1
2 475

Госсекретарь США полагает, что мирное соглашение по Украине близко

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

После состоявшейся в Ватикане встречи между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским госсекретарь США Марко Рубио сделал важное заявление, отметив, что позиции России и Украины сейчас ближе к соглашению, чем за последние три года конфликта.

Однако, по его словам, этого пока "недостаточно" для заключения полноценного мирного договора. Об этом Рубио сказал в интервью NBC News.

Особое значение приобретает предстоящая неделя, которую госсекретарь страны под руководством Дональда Трампа назвал "критически важной" для всего переговорного процесса. В этот период сторонам предстоит определить, сохраняется ли возможность для дальнейшего диалога или же переговоры исчерпали свой потенциал. При этом сохраняются фундаментальные разногласия по таким вопросам, как территориальный статус, гарантии безопасности и условия послевоенного восстановления.

Показательно, что США сознательно воздерживаются от новых санкционных мер против России, чтобы не создавать дополнительных препятствий для дипломатического урегулирования.

Главные новости Вологды за неделю
В Калуге начали выпускать новые российские автомобили TENET
Основу модельного ряда марки составят китайские кроссоверы Chery Tiggo
12-08-2025 1 373 просмотра
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра