image
На злобу дня
1 118

Госслужащим и силовикам прививки от гриппа будут делать в обязательном порядке

В Минздраве говорят, что госслужащим, работникам коммунальной и социальной сфер, волонтерам и сотрудникам правоохранительных органов нужно проводить вакцинацию в обязательном порядке, пишет РИА «Новости».

 

В пояснительной записке к проекту приказа ведомства говорится, что в национальный календарь профилактических прививок, утвержденный приложением №1 к приказу Минздрава России от 21 марта № 125н, вносится изменение.

 

«Оно предусматривает расширение контингента лиц, подлежащих обязательной вакцинации против гриппа», – сообщает Минздрав.

 

В «группу риска» также предлагают включить соцработников, сотрудников МФЦ, пограничников и таможенников.

 

В документе говорится, что вакцинация от гриппа снизит заболеваемость и смертность от коронавируса, так как «возрастают риски возникновения распространения микст-инфекции. В целях недопущения массовой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями необходимо предотвратить в первую очередь осложнения, связанные с гриппом».

Главные новости Вологды за неделю
Жители дома на Панкратова, 82 в Вологде боятся выходить в подъезды из-за нашествия крыс
Домом управляет компания «Светлый город».
23-01-2026 2 комментария 425 просмотров
В Вологодской области изучают причины сокращения почтальона во время доставки почты
На этот раз скандал разгорелся в Междуреченском районе.
23-01-2026 1 комментарий 1 880 просмотров