image
На злобу дня
939

Губернатор Белгородской области из-за прорыва ДРГ заявил, что у него много вопросов к Минобороны

Министр обороны Сергей Шойгу пообещал, что в ответ на прорывы украинских диверсионных групп на территорию российских регионов, действия ВС России будут оперативными и предельно жесткими.

 

По словам Шойгу, на тот свет отправились более 70 диверсантов, вторгшихся в Белгородскую область. На коллегии министерства он рассказал, что в ходе операции применяли авиацию и артиллерию. Тех, кто не был уничтожен, вытеснили на территорию Украины.

«На подобные действия украинских боевиков и в дальнейшем будем реагировать оперативно и предельно жестко»,— пообещал Сергей Шойгу.

Известно, что в ходе двухдневной атаки диверсантов в Грайворонском округе Белгородской области пострадали 12 человек. Сейчас в больницах еще остаются девять человек. Два человека погибли, пишет «Коммерсант».

 

Ранее портал «Вологда-поиск» сообщал, что ответственность за диверсию на себя взяли члены «Легиона «Свобода России» (признан в России террористическим и запрещен) и «Русского добровольческого корпуса», участвующие в боевых действиях на стороне Украины.

 

24 мая усталый белгородский губернатор Вячеслав Гладков сказал, что из-за этой ситуации у него много вопросов к Минобороны. А вот пресс-секретарь президента Дмитрий Песков почему-то назвал прорыв диверсантов «рабочим вопросом».

 

Еще несколько дней назад, когда российские военкоры сообщали, что колонна украинской военной техники движется к границам Белгородской области, их предупреждения назвали паникой. И с кого теперь будут спрашивать?

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров