image

Растет число раненых из-за нападения украинских диверсантов на Белгородскую область

На злобу дня
12:51
738 просмотров
Елена Иванова
Кадр из видео/Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны/BAZA
Кадр из видео/Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны/BAZA

Массированная атака украинских ДРГ на Белгородскую область началась утром 22 мая. Губернатор региона Вячеслав Гладков информирует о ситуации с пострадавшими. К сожалению, их число растет, написал он в своем Telegram-канале.

 

В результате обстрелов Белгородской области количество раненых мирных жителей увеличилось до 12 человек.

 

Глава региона описывает действия вражеских сил: обстрелы ведутся из минометов и РСЗО, сбрасываются взрывные устройства с квадрокоптеров. 14 населенных пунктов обесточены. Под обстрелами находятся населенные пункты Грайворонского городского округа.

«В результате есть 12 раненых мирных жителей, повреждения зафиксированы в 29 частных жилых домах и трех машинах», - написал Гладков.

Численность ДРГ неизвестна. Губернатор пишет, что «зачистка территории от последствий продолжается».

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что вечером 22 мая стало известно, что 39 боевиков было уничтожено, несколько человек взяты в плен.

 

Новость последних часов: к Козинке в Белгородской области со стороны границы с Украиной подтягиваются небольшие группы украинских диверсантов, сообщает SHOT.

 

Ответственность за проникновение на территорию Белгородской области на себя взяли бойцы «Русского добровольческого корпуса» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена) и легиона «Свобода России» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена).