image
На злобу дня
2
4 161

Губернатор Кувшинников вручил награды участникам СВО

13 октября губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Вологодской области Андрей  Плотников вручили государственные награды России тем, кто стал участником СВО.

«Россия всегда стояла на стороне правды, справедливости и мира. Эти ценности являются нашими знаменами. Поэтому особенно важно ценить мужество и героизм воинов-земляков, которые встали на защиту будущего России», - написал на своей странице в соцсетях глава региона.

Один из тех, кто получил награду, – Андрей Ерохин. Андрей в зону военных действий отправился служить добровольцем. За смелость и самоотверженность он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сам же солдат признается, что для него лучшая награда – уважение сослуживцев.

 

Девять вологжан получили сегодня высокие награды за доблесть, отвагу и мужество. Губернатор поблагодарил земляков за защиту интересов России и пожелал им здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 2 комментария 1 361 просмотр