image

Губернатор области решил себе сделать приятное — и повысил зарплату на 44 процента

На злобу дня
11:04
788 просмотров
Елена Иванова

Речь идет о губернаторе Иркутской области. Сергей Левченко объяснил тем, кому стало интересно, почему оклад губернатора вырос чуть ли не вполовину, что такое решение продиктовано заботой о работниках бюджетных организаций и беспокойстве об их маленьких зарплатах в связи с тем, что объем работы вырос у них после паводка в регионе в разы.

 

«Заработная плата у них зависит от зарплаты губернатора. Поэтому, повышая заработную плату тем, кто сейчас стал работать в несколько раз больше, я должен был решить этот вопрос при помощи этого указа», — цитируют чиновника РБК.

 

Левченко сказал, что в настоящий момент уровень зарплат у бюджетников остается невысоким и стихийное бедствие (паводок) это проявило сильнее. По его словам, чтобы ликвидировать последствия, людям приходилось работать без выходных по 12 часов. А зарплата — всего 30 тыс. рублей.

 

На прошлой неделе стало известно, что оклад губернатора Левченко с 1 октября вырастет на 44 процента — с 18,8 тыс. рублей до 27,2 тыс. рублей

 

Оклады соответственно вырастут и у других чиновников. Их предложено проиндексировать в зависимости от роста оплаты труда главы региона.

 

Левченко при этом подчеркнул, что отдает большую часть зарплаты на благотворительность.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра