image
На злобу дня
1
788

Губернатор области решил себе сделать приятное — и повысил зарплату на 44 процента

Речь идет о губернаторе Иркутской области. Сергей Левченко объяснил тем, кому стало интересно, почему оклад губернатора вырос чуть ли не вполовину, что такое решение продиктовано заботой о работниках бюджетных организаций и беспокойстве об их маленьких зарплатах в связи с тем, что объем работы вырос у них после паводка в регионе в разы.

 

«Заработная плата у них зависит от зарплаты губернатора. Поэтому, повышая заработную плату тем, кто сейчас стал работать в несколько раз больше, я должен был решить этот вопрос при помощи этого указа», — цитируют чиновника РБК.

 

Левченко сказал, что в настоящий момент уровень зарплат у бюджетников остается невысоким и стихийное бедствие (паводок) это проявило сильнее. По его словам, чтобы ликвидировать последствия, людям приходилось работать без выходных по 12 часов. А зарплата — всего 30 тыс. рублей.

 

На прошлой неделе стало известно, что оклад губернатора Левченко с 1 октября вырастет на 44 процента — с 18,8 тыс. рублей до 27,2 тыс. рублей

 

Оклады соответственно вырастут и у других чиновников. Их предложено проиндексировать в зависимости от роста оплаты труда главы региона.

 

Левченко при этом подчеркнул, что отдает большую часть зарплаты на благотворительность.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров