image
На злобу дня
472

Губернатор посетил расположение части, где находятся резервисты, и снизил цену на лапшу быстрого приготовления в местном магазине

Не только губернатор Вологодской области переживает за мобилизованных земляков и старается контролировать их бытовые условия в местах расположений воинских частей.

Так, например, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил воинскую часть в Мулино, ознакомившись с жизнью и бытом резервистов, особенно возмутившись ценами в магазине при части:

«Прошли несколько казарм, условия нормальные. По жалобам самих военнослужащих проверил цены в военторге. Согласен, не дело! Посмотрите цену на Доширак здесь и в Володарске или в Нижнем. К руководству военторга и ответственным лицам в Министерстве обратимся с предложением заменить логистику или поставщиков», - с негодованием написал Никитин в телеграм-канале.

Буквально через четыре дня цены в магазине в Мулино резко снизились, об этом доложили губернатору, который, разумеется, не забыл сообщить о достижении подписчикам:

«Цена на Доширак в мулинском военторге снижена, как и стоимость ряда других товаров. Индивидуальный предприниматель, который торгует в точке военторга, после моего визита самостоятельно изменил цены на продукцию. Ещё в выходные цена на этот товар составляла 100 рублей.
Обращаюсь и к другим предпринимателям: ценовая политика должна быть адекватной!»,
- похвалил себя Никитин.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что губернатор Олег Кувшинников взял на контроль обращение родных резервистов из Вологодской области.

Фото: Глеб Никитин/ @glebnikitin_nn

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр