image
На злобу дня
648

Олег Кувшинников взял на контроль ситуацию с обращением вологжанок по поводу мобилизованных родных

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал об обращении к губернатору жен, матерей, сестер, детей мобилизованных вологжан, которые были призваны в рамках частичной мобилизации и оказались в действующей группировке ЗВО в зоне СВО.

Олег Кувшинников сообщил, что ознакомился с видео, но решать за командиров подразделений Западного военного округа он не может, однако вопрос поставлен на личный контроль губернатора:

«Обращения по поводу несения службы и направления в зону боевых действий - это полномочия командования ВС РФ. Здесь сложно вмешиваться в решение стратегических военных задач. Тем не менее,  все эти обращения мы обработали, сформировали позиции, по которым надеемся получить комментарий в Западном военном округе. Мы направили обращение в ЗВО для решения вопросов, которые оставили вологжанки. Я это взял на контроль», - цитируют слова Кувшинникова на портале «Череповец-Поиск».

Продолжаем следить за ситуацией, так как это обращение далеко не первый негативный отзыв об организации быта, обучения и снабжения жителей Вологодской области, которые уже находятся на передовой в зоне СВО.

Видео: Елена Кузнецова/vk.com 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров