image
На злобу дня
3
6 254

Губернатор пригрозил вологжанам ужесточением мер

На заседании оперативного штаба Вологодской области 11 ноября губернатор Олег Кувшинников оценил серьезность распространения коронавирусной инфекции. По словам главы региона, нагрузка на медицинскую систему области сейчас колоссальная. Если в середине октября суточный прирост заболевших составлял порядка 70 человек, то сегодня уже 134 человека.

 

Если летом количество активных случаев составляло 300-400. Сегодня 1500. И меньше половины заболевших лечатся дома, остальные находятся на госпитализации.

«Перед нами стоят две задачи: первая — максимальная мобилизация системы здравоохранения. Вторая — соблюдение тех мер и правил, которые сейчас направлены на недопущение распространения инфекции, а также, при необходимости, введение новых ограничений, которые могут последовать, если нагрузка на медицинские учреждения будет возрастать», — заявил Олег Кувшинников.

Губернатор предупредил, если в регионе не будут соблюдаться введенные требования: масочный режим, 50-процентная наполняемость кинотеатров и театров, 25-процентная загрузка трибун на спортивных мероприятиях, запрет работы клубов и ресторанов с 00 до 8.00 часов, запрет на массовые меропрития, тем более с участием вологжан 65+ и еще ряд других, то меры будут ужесточены.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров