image
На злобу дня
768

Губернатор сделал заявление о пожаре в ночлежке, где погибли 13 стариков

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Кемерово сгорел нелегальный дом-интернат для стариков и социально незащищенных граждан, в огне заживо сгорели 13 человек, еще четыре человека были госпитализированы, но потом отпущены на самостоятельное лечение.

Два человека: Терехова Галина,1959 года рождения и Каныгин Евгений, 1979 года рождения, остались в больнице в состоянии средней тяжести, и судьба еще семи человек пока неизвестна.

Ночлежка принадлежала Андрею Смирнову, пастору одной их христианских церквей, который не регистрировал свое «социальное учреждение».

Губернатор области Сергей Цивелев обратился к гражданам, высказавшись по поводу ночной трагедии в Кемерово:

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Проверим все учреждения такого типа, в первую очередь, частные. Проверки завершатся в течение недели», — сказал губернатор.

Отметим, что гибель 13 человек Цивелев официально подтвердил, сославшись на МЧС.

Видео: МЧС России по Кемеровской области 

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров