image
На злобу дня
1
2 456

Губернатор высказался о переводе школьников на дистанционное обучение

Как уточнил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время оперативного штаба по коронавирусу, на этой неделе заканчиваюся школьные каникулы.

 

Кувшинников сказал, что знает, что тема перевода детей после каникул на дистанционное обучение постоянно муссируется в соцсетях и крайне болезненна для родителей. Немало вопросов поступает и ему лично. Люди почему-то уверены, что школы закроют, а детей отправят  учиться в домашних условиях.

"Каникулы заканчиваются 4 ноября, с 5 ноября обучение начнется в обычном формате — в школе. Это решение согласовано с Роспотребнадзором", - обрадовал всех вологжан, у кого есть дети-школьники, глава региона и добавил, что причин оставлять детей учиться дома нет. 

На сегодняшний день на карантине находятся 17 групп из колледжей и техникумов (это 1,5%  от всех обучащихся) и 44 группы в 37 дошкольных учреждениях региона (1,1 %).

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров