image
На злобу дня
1
526

Хорьки атакуют. В деревне под Череповцом нашествие зверьков

От нашествия хорьков страдают жители деревни Юрьевец. Одна из местных жительниц едва успела спасти от зверьков, которые делали подкоп в курятник, домашнюю птицу. Правда, увидев женщину, они убежали в лес.

 

Специалисты такие смелые рейды лесных обитателей связывают с недостатком пищи в лесу. Как пишет череповецкая газета «Сельская новь», ссылаясь на районную станцию по борьбе с болезнями животных, кабаны стали делить еду с медведями, а мелкие хищники пытаются добыть пропитание у человека.

 

Хорек считается одним из самых опасных врагов для домашней птицы: он душит жертву лапами. Особенно любят зверьки мясо цыплят. Если хорек хоть один раз в каком-либо месте хорошо поест, будет приходить туда постоянно, как в столовую. Так что следует подумать, как надежнее защитится от нежданных гостей.

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров
Полная непредсказуемость. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что ничего не понятно, но очень интересно
08-11-2025 2 107 просмотров
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр