image
На злобу дня
3
4 168

Хорошая новость для неработающих российских пенсионеров: решено увеличивать пенсии два раза в год

Это тоже не шутка, а решение, которое прокомментировали в Государственной Думе России, но коснется оно на данный момент только пенсионеров, которые не работают и получают страховые пенсии по старости:

«Страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров будут индексироваться, начиная с 2025 года, дважды в год. С 1 февраля на процент инфляции и с 1 апреля на процент доходов от инвестиционного портфеля», — рассказала член комитета Государственной Думы по труду Светлана Бессараб агентству РИА Новости.

Разумеется, традиционная индексация с 1 апреля будет действовать и на социальные пенсии в установленном законом порядке без каких-либо изменений, уточнила Бессараб, уточняя о планах государства по поддержанию достойного уровня жизни российских пенсионеров на 2025 год.

Комментарии
И цены в магазинах
Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров