image
На злобу дня
2
3 378

Хорошие новости для школьников-выпускников: контракт с МО РФ можно заключать сразу после получения аттестата

Как оказалось, депутаты Госдумы, увлекшись законопроектом «о повестках», в пылу страстей приняли еще одну важную поправку.

Речь идет о том, что выпускники школ имеют право по достижению ими возраста призыва на военную службу, сразу заключать контракт с МО РФ и идти защищать Родину прямо со школьной скамьи.

Теперь для того, чтобы стать контрактником ВС РФ необходимо достичь совершеннолетия и быть годным по состоянию здоровья. А вот вопрос получения профессионального образования и минимального жизненного опыта - снят с повестки дня, так как, по мнению парламентариев, данные опции совсем не нужны будущему защитнику Родины.

Напомним, в предыдущей редакции закона от перспективного контрактника МО РФ требовалось окончить техникум или ВУЗ, или прослужить 3 месяца в роли срочника.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров