image
На злобу дня
2
3 378

Хорошие новости для школьников-выпускников: контракт с МО РФ можно заключать сразу после получения аттестата

Как оказалось, депутаты Госдумы, увлекшись законопроектом «о повестках», в пылу страстей приняли еще одну важную поправку.

Речь идет о том, что выпускники школ имеют право по достижению ими возраста призыва на военную службу, сразу заключать контракт с МО РФ и идти защищать Родину прямо со школьной скамьи.

Теперь для того, чтобы стать контрактником ВС РФ необходимо достичь совершеннолетия и быть годным по состоянию здоровья. А вот вопрос получения профессионального образования и минимального жизненного опыта - снят с повестки дня, так как, по мнению парламентариев, данные опции совсем не нужны будущему защитнику Родины.

Напомним, в предыдущей редакции закона от перспективного контрактника МО РФ требовалось окончить техникум или ВУЗ, или прослужить 3 месяца в роли срочника.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров