image
На злобу дня
1
1 390

Инвалидов в России опять обманули: вместо роста пенсий – жалкая подачка в 300 рублей

Минтруд, глава которого Максим Топилин недавно заявлял о беспрецедентном росте зарплат россиян за год на 11%, предложил проиндексировать социальные пенсии всего лишь на 2%.

Такое щедрое предложение охватит огромное количество россиян – почти 4 млн. человек, но так называемый «рост пенсии» они не заметят – среднее увеличение ежемесячной выплаты составит не более 300 рублей.

Средний размер пенсии для военнослужащих, получивших инвалидность при прохождении службы по призыву, составит всего лишь 12,9 тыс. рублей, пенсия детей-инвалидов вырастет  до 13,7 тыс. рублей, а для инвалидов с детства I группы – 13,8 тыс. рублей.

Но несмотря на такую «подачку» размер бюджетных расходов для всех категорий граждан, которым положена социальная пенсия, составит порядка 7 млрд. рублей только за 2019 год.

Комментарии
К
Инвалиды в Вологодской Области вообще не нужны от инвалидов стараются Власти Вологодской Области избавляться , просто умышленно отправлять на тот свет , это делается для того чтобы не платить деньги по инвалидности , вот так .
Главные новости Вологды за неделю
Эксперты продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях введение в школах оценок за поведение. Напомним, что предусматриваются три уровня такой оценки - «образцовое», «допустимое» и «недопустимое»
1 комментарий 1 982 просмотра
В Минэкономразвития подготовили поправки в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
1 648 просмотров
Сегодня вступает в силу приказ ФАС России, официально опубликованный 7 августа.
1 257 просмотров