image
На злобу дня
1
1 390

Инвалидов в России опять обманули: вместо роста пенсий – жалкая подачка в 300 рублей

Минтруд, глава которого Максим Топилин недавно заявлял о беспрецедентном росте зарплат россиян за год на 11%, предложил проиндексировать социальные пенсии всего лишь на 2%.

Такое щедрое предложение охватит огромное количество россиян – почти 4 млн. человек, но так называемый «рост пенсии» они не заметят – среднее увеличение ежемесячной выплаты составит не более 300 рублей.

Средний размер пенсии для военнослужащих, получивших инвалидность при прохождении службы по призыву, составит всего лишь 12,9 тыс. рублей, пенсия детей-инвалидов вырастет  до 13,7 тыс. рублей, а для инвалидов с детства I группы – 13,8 тыс. рублей.

Но несмотря на такую «подачку» размер бюджетных расходов для всех категорий граждан, которым положена социальная пенсия, составит порядка 7 млрд. рублей только за 2019 год.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров