image
На злобу дня
2
2 057

«Искандер-М» ударил по полигону ВСУ в Селидово: до 1,5 тысяч погибших и зачистка в руководстве украинской армии

Об ударе из ракетного комплекса «Искандер-М» по полигону ВСУ в Селидово на подконтрольной территории Киеву части ДНР стало известно 13 февраля. По словам военкора Александра Коца, после этого его территория превратилась в мясорубку.

«Полигон в Селидово превратился в мясорубку. <...> Страшно представить, какой ад творился на полигоне в Селидово после удара», — написал Коц в своем Telegram-канале.

Эксперт говорит, что баллистические ракеты имеют боеголовки с осколочными элементами, которые поражают противника даже в глубоких траншеях. Одна такая ракета может «охватить» площадь в 15 тыс. кв метров.

 

Как сообщили в Telegram-канале «Военный обозреватель», в момент удара на полигоне могли находиться до 1,5 тыс. украинских военных, прибывших на учения – как раз происходило построение пехотных подразделений.

 

Политолог Сергей Марков добавил интриги. Он считает, что удар мог оказаться таким точным и «своевременным» потому, что данные о местонахождении бойцов ВСУ раскрыли люди экс-главкома Валерия Залужного.

 

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая накануне заявила, что в ВСУ идет «функциональный осмотр». Проверяют всех: Генштаб, подразделения, кто участвует и кто не участвует в боевых действиях, работу штабов и прочих.

 

По мнению аналитиков, началась зачистка лояльных к бывшему главкому Валерию Залужному военных.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров