image

Из Вологодской области уехала призер конкурса «Учитель года»: не все кадровые программы одинаково эффективны

На злобу дня
18:59
7 892 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Народное ТВ/Хибининформбюро
Фото: Народное ТВ/Хибининформбюро

Не очень веселая новость для вологжан - призер конкурса «Учитель года» Наталья Рогозина уехала из Вожеги в Апатиты и приступила к работе в школе №4:

«Наталья Рогозина - из посёлка Вожега. Окончила Вологодский Государственный педагогический университет по специальности «Учитель начальных классов». Общий стаж работы - 20 лет. У себя на родине Наталья стала призером конкурса «Учитель года», - представили нового педагога в социальных сетях «Народного ТВ»

Отметим, что в Апатитах, именно в школе № 4 появились 11 новых учителей, которые пришли на работу по программе «Курс на Север», реализуемой в регионе.

Как отмечает администрация города, девять новых преподавателей, в том числе и Наталья Рогозина, приехали на Север из других регионов России:

«Коллектив нашей школы пополнился новыми специалистами, среди которых молодые, интересные, инициативные педагоги (…) Каждый из них привёз с собой свои подходы, методы, идеи, уверена, что такое сотрудничество обогатит всех! (…)Благодарю губернатора Андрея Чибиса и региональный центр занятости, реализующий проект «Курс на Север», за такой результат!» — рассказала директор школы Наталья Николаевна Бровко, сообщает «Хибининформбюро»

Отметим, что в Вологодской области тоже дефицит педагогических кадров, и тоже реализуется программа для привлечения педагогов, как в города области, так и в небольшие населенные пункты региона.