image

Из-за африканской чумы свиней в Вологде закрывается галерея современного искусства «Красный мост»

На злобу дня
20:33
596 просмотров
Роман Смирнов

И о грустном: в Вологде может закрыться частная галерея современного искусства «Красный мост», которая находится на Набережной VI Армии недалеко от пешеходного Красного моста.

О таких планах на открытии выставки художника Леонида Малафеевского рассказала хозяйка галереи Нинель Анатольевна Комина.

Напомним о том, что «Красный мост» отметит в 2023 году свое двадцатилетие, Нинель Анатольевна рассказала, что галерея живет на средства от бизнеса и является некоммерческим проектом.

Но, внезапно атаковавшая Костромскую область Африканская чума свиней внесла коррективы в бизнес-планы Коминой. Дело в том, что основное предприятие бизнес-леди находится в Костромской области и именно одно из хозяйств Коминых пало жертвой АЧС, поэтому на его восстановление потребуется 2-3 год и значительные финансовые вливания собственника.

По информации издания «В точку» свою коллекцию из 800 картин Нинель Анатольевна готова подарить Вологде, но неизвестно, сможет ли администрация города принять подарок…

Если в Вологде откажутся, то картины будут подарены Центру современного искусства, расположенному в Костроме.

Но сезон 2022-2023 года галерея «Красный мост» завершит и проведет все запланированные мероприятия, обещает Комина, а вот, что будет дальше - пока загадка…

Фото и видео: «В Точку» /vk.com