На злобу дня
1 175

Из-за нехватки патологоанатомов вскрытия умерших от ковида в Вологде производили лишь на пятые сутки

Во время оперативного совещания вице-губернатор Лариса Каманина отметила, что на территории Вологодчины растет смертность. На 12 июля зафиксированы 1242 летальных исхода, 9 случаев за последние сутки.

 

Основная причина смерти — коронавирусная инфекция. В группы риска входят люди в возрастной категории 40- 59 и 60-79 лет.

 

Очень серьезную нагрузку испытывает патологоанатомическая служба. Особенно в Вологде. За последнюю неделю зафиксировано 59 смертельных исхода от ковида. По словам Каманиной, из-за того, что не хватает врачей-патологоанатомов, вскрытия умерших в моногоспитале производили лишь на пятый день после смерти. Правда, сейчас ситуация со специалистами чуть улучшилась — время вскрытие производится на вторые-третьи сутки.

 

С понедельника, 12 июля, в городской больнице N1 будет работать 4 врача-патологоанатома.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров