image
На злобу дня
1
750

Из-за постоянных обстрелов 9 тысяч детей вывезут с Белгородчины в безопасные места

Из-за постоянных обстрелов ВСУ власти Белгородской области приняли решение вывезти детей в другие регионы, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в ходе заседания президиума генсовета «Единой России».

 

Как передает ТАСС, к «отселению» готовят большое количество сел.

 

А из наиболее обстреливаемых территорий области – Белгорода, Белгородского и Грайворонского районов, Шебекинского округа – вывезут в безопасные места около 9 тысяч детей.

 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уточнил, что уже в пятницу, 22 марта, в Пензу, Тамбов и Калугу, Ставропольский край – эвакуируют 1,2 тыс ребят. Отправку будут производить поэтапно.

 

Это уже не первый случай, когда мирных жителей, пострадавших из-за обстрелов украинской армии, вывозят из опасных мест. Ранее, 15 марта, Гладков сообщал, что эвакуитровали людей из приграничного поселка Козинки.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра