image
На злобу дня
1
750

Из-за постоянных обстрелов 9 тысяч детей вывезут с Белгородчины в безопасные места

Из-за постоянных обстрелов ВСУ власти Белгородской области приняли решение вывезти детей в другие регионы, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в ходе заседания президиума генсовета «Единой России».

 

Как передает ТАСС, к «отселению» готовят большое количество сел.

 

А из наиболее обстреливаемых территорий области – Белгорода, Белгородского и Грайворонского районов, Шебекинского округа – вывезут в безопасные места около 9 тысяч детей.

 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уточнил, что уже в пятницу, 22 марта, в Пензу, Тамбов и Калугу, Ставропольский край – эвакуируют 1,2 тыс ребят. Отправку будут производить поэтапно.

 

Это уже не первый случай, когда мирных жителей, пострадавших из-за обстрелов украинской армии, вывозят из опасных мест. Ранее, 15 марта, Гладков сообщал, что эвакуитровали людей из приграничного поселка Козинки.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров