image
На злобу дня
1
494

Известный американский ведущий Такер Карлсон виновником подрыва Каховской ГЭС назвал Украину

За разрушением Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области может стоять Украина, высказался экс-ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон в первой серии своего авторского шоу на платформе Twitter.

 

Он говорит, что чем больше появляется свежих фактов, тем более понятной становится картина того, что могло произойти с ГЭС.

«Любой честный человек придет к заключению о том, что, скорее всего, ее взорвали украинцы», — заявил Такер.

Он объяснил, что из-за подрыва Каховской ГЭС у Киева, конечно же, возникают определенные риски, однако этот удар для России иммет гораздо более серьезные последствия. Украинская сторона уже неоднократно ранее рассматривала вариант с нанесением ударов по станции.

 

Карлсон подчеркнул: если взрыв дамбы осуществлен специально, в этом случае нужно говорить не о военной тактике, а об акте терроризма, военном преступлении.

 

 

В МИД России уже назвали разрушение Киевом Каховской ГЭС спланированным терактом, направленным против инфраструктуры сугубо гражданского назначения.

 

Напомним, ночью 6 июня в Херсонской области была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС в районе Новой Каховки. Десятки населенных пунктов,а также Херсон и Новую Каховку, затопило водой.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра